Вернуться к рейтингу

#54 Катерина Онищенко в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Катерина Онищенко

Катерина Онищенко

#54
Возраст:
35
Кто она:
гендиректор OLX Украина и Центральная Азия

Катерина Онищенко возглавила OLX в Украине в 2018 году. Онлайн-сервис входит в топ-10 наиболее посещаемых сайтов страны. С 2014 года на этой площадке пользователи опубликовали более 250 млн объявлений. Здесь украинцы арендуют, продают и покупают товары, находят работу.

Весной 2020 года сервис провёл ребрендинг во всех странах присутствия. Его основой стала философия smart choice (умный выбор). «В этот непростой период особенно важно поддержать наших пользователей — покупателей, частных продавцов, предпринимателей, поставщиков услуг, риелторов, соискателей, работодателей. Изменения, которые мы внедрили, помогут им ещё быстрее, удобнее, проще решать их запросы», — прокомментировала Катерина Онищенко.

В OLX уверены, что их работа не только упрощает жизнь людей, но улучшает экологическую ситуацию на планете. Ведь благодаря тому, что миллионы людей по всему миру на OLX приобретают бывшие в употреблении вещи, в 2019 году в атмосферу не попало более 967 тыс. т углекислого газа. В частности, украинские пользователи предотвратили выброс 42 тыс. т CO2.