Вернуться к рейтингу

#48 Тина Кароль в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Тина Кароль

Тина Кароль

#48
Возраст:
35
Кто она:
певица, телеведущая, актриса

Тина Кароль прославилась в 2005 году, заняв второе место на конкурсе «Новая волна» и получив   специальную премию от Аллы Пугачёвой. С тех пор Кароль — одна из ведущих певиц Украины. В этом году её тур по 30 украинским городам в марте прервал карантин.

15 сентября певица отметила 15-летие эстрадной деятельности, выпустив альбом «Для своих». В «Ютубе» Кароль презентовала 18-минутную видеотрилогию, состоящую из композиций «Найти своих», «Лодочка» и «Небо». Это лирические баллады в стиле соул. Видео набрало 1,5 млн просмотров.

Куда успешнее в последнее время у Тины Кароль получаются дуэты. С Юлией Саниной песня «Вільна» (саундтрек к фильму «Віддана») набрала 9,1 млн просмотров, а композиция «Помнишь», исполненная с молдавско-европейской звездой Даном Баланом, — 10 млн. Дан и Тина — наставники в телешоу «Голос країни», в этом году СМИ активно обсуждали их предполагаемый роман, для которого артисты давали пищу: флиртовали и целовались во время телеэфиров. Победителем шоу стал подопечный Кароль, 18-летний Роман Сасанчин.

Помимо участия в телепрограмме певица снялась в комедийном сериале «Великі Вуйки-2» продюсера и актёра Юрия Горбунова.