Вернуться к рейтингу

#89 Светлана Новохацкая в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Светлана Новохацкая

Светлана Новохацкая

#89
Возраст:
58
Кто она:
вице-президент ХК «Киевгорстрой»

Светлана Новохацкая уже восемь лет принимает управленческие решения в крупнейшем застройщике столицы — Киевгорстрое. Несмотря на карантин, в 2020 году компания продолжает возводить 55 проектов общей площадью 1,3 млн кв. м, это 24% от всей строящейся жилой недвижимости Киева. Новохацкая признаётся, что к строительству относится, как к ребёнку: «Ты растишь дом от проекта и до введения его в эксплуатацию, видишь, как в него заселяются семьи».

Особое внимание уделяет социальным проектам и благотворительности. Компания поддерживает детдом «Малятко», помогает юным спортсменам и ветеранам Киевгорстроя, которые восстанавливали послевоенную столицу, — они на пожизненном содержании компании. С началом войны на востоке Украины строители Киевгорстроя возводили фортификационные сооружения, помогали столичному госпиталю, поддерживают благотворительный фонд «Крила 8 сотні».

Светлана Новохацкая признаётся, что привыкла выкладываться на полную и того же требует от подчинённых, хотя полагается на себя: «Мама мне однажды сказала: «Никогда никого не слушай. Даже меня. Делай, что считаешь нужным, и иди вперёд».