Вернуться к рейтингу

#52 Наташа Влащенко в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Наташа Влащенко

Наташа Влащенко

#52
Возраст:
60
Кто она:
медиаменеджер, журналистка

В этом году Наташа Влащенко получила «Серебряную кнопку» — награду, которую YouTube присуждает авторам каналов, собравших более 100 тыс. подписчиков. С сентября 2020-го она занимает должность креативного продюсера телеканала «Украина 24». До этого была генеральным продюсером телеканала ZIK. Впрочем, с переходом на новое место работы тональность её программ не изменилась.

Телезрителям хорошо знакомы телепроекты, ведущей которых в разное время она была: ток-шоу «Народ против», «Перші другі», «Hard с Влащенко». Она опубликовала шесть книг очень разной тематики: от шутливых описаний современного украинского социума в «Диалогах о животных» до детской приключенческой повести «Девочка и динозавр», написанной в соавторстве с внучкой.

За свою долгую карьеру Влащенко получила множество наград: «Человек года», «Женщина III тысячелетия», «Заслуженный журналист Украины» и др. Профессиональную деятельность сочетает с общественной, с 2019 года входит в Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов при Офисе президента Украины.