Вернуться к рейтингу

#99 Юлия Санина в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Юлия Санина

Юлия Санина

#99
Возраст:
30
Кто она:
певица, композитор, поэтесса

Юлия Санина (настоящая фамилия Головань) — фронтвумен и вокалистка популярной украинской поп-рок-группы The HARDKISS. Она пишет тексты и музыку.

Стиль The HARDKISS кроется в названии. Это микс из «сладких» поп-мелодий и жёстких аранжировок. В их первом суперхите Make-Up (8,7 млн просмотров в «Ютубе») слышен готически холодный звук синтезатора, свойственный скорее скандинавским группам. Кредо музыки Саниной: жгучая, как лёд, страсть! 

The HARDKISS — одна из немногих украинских групп, которая тщательно подходит к разработке визуальных образов на сцене, близких к фэнтезийным: от ангельских типажей до демонических. Сначала группа исполняла только англоязычные песни, но прорыв в плане украиноязычного репертуара произошёл на песне «Журавлi». Клип на неё в «Ютубе» посмотрели 21 млн раз.  

Группа получила много национальных наград. На май 2020-го у The HARDKISS намечался сольный концерт на стадионе «Олимпийский», но из-за карантина его перенесли на 29 мая 2021 г. Шоу называется «Десять» — по количеству лет коллектива.