Вернуться к рейтингу

#43 Марина Бех-Романчук в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Марина Бех-Романчук

Марина Бех-Романчук

#43
Возраст:
25
Кто она:
легкоатлетка

Пресса заговорила об этой спортсменке два года назад. В августе 2018-го на чемпионате Европы в Берлине Марина Бех показала прекрасный результат по прыжкам в длину — 6,73 м — и вернулась домой с серебряной медалью. Тогда же журналисты обратили внимание на то, что поболеть за спортсменку пришёл вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук. Отвечая на вопросы любопытных представителей спортивных изданий, он признался, что нарочно приехал из Глазго, чтобы поддержать Бех.

То, что молодые люди пребывают в романтических отношениях, секретом в общем-то не было. Они встречались несколько лет, но поощрять интерес прессы к личной жизни стали только в ­2018-м, вероятно, рассчитывая на то, что медийный образ счастливой звёздной пары поможет им получать рекламные контракты. С тех пор охотно и часто позируют вместе для фотографов, рассказывают журналистам подробности отношений. В сентяб­ре того же года Марина и Михаил поженились. 

В начале сентября этого года на турнире Golden Roof Challenge в австрийском Инсбруке Бех-Романчук завоевала серебряную награду по прыжкам в длину c результатом 6,82 м.