Вернуться к рейтингу

#88 Борислав Береза в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Борислав Береза

Борислав Береза

617
Возраст:
46
Общее количество подписчиков:
0,3 млн
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/borislav.bereza
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCWTGZEIgCCjr0K07KJzae7g
Ссылка на Instagram:
https://www.instagram.com/boryslav.bereza/
Ссылка на Telegram:
https://t.me/BerezaJuice

Как политик Береза стал известен в 2014 году, проработав несколько месяцев главой информационного отдела "Правого сектора". В Раду в том же году он попал как самовыдвиженец в мажоритарном округе Киева. В парламенте не вошел ни в одну из фракций, оставив себе "свободу маневра". В 2019 году выборы в парламент проиграл. В 2020 году пытался бороться за кресло мэра Киева, но занял лишь шестое место. Стоит отметить, что на выборах мэра столицы в 2015 году Борислав Береза прошел вместе с Виталием Кличко во второй тур, в котором проиграл с результатом 32,3%.

В январе 2019 года в кулуарах ПАСЕ во ходе конфликта Ирины Геращенко с российской журналисткой Ольгой Скабеевой Береза закрыл собой Геращенко от россиянки. За это глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Березе "звонкой пощечиной". 

В своих блогах Береза пишет о политике, используя оппозиционную риторику. В то же время Береза явным образом не поддерживает ни одну из действующих политических сил.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.