Вернуться к рейтингу

#98 Анна-Евгения Янченко (Сомельє в зелених штанях) в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Анна-Евгения Янченко (Сомельє в зелених штанях)

Анна-Евгения Янченко (Сомельє в зелених штанях)

443
Общее количество подписчиков:
58 тыс.
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/GreenSommelier/
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/c/WINEBIGDATA/videos

Блогер, сомелье, основательница проекта Wild Wild Wine и автор курса "Путешествие по винам Европы", винный евангелист.

Анна-Евгения Янченко пишет о том, что вечно, как европейская культура — о вине и удовольствии от правильного винопития. Она — эксперт в вопросах дегустации вин, автор книг "о вине, времени и вдохновении". Из ее блога можно узнать о классификации винных ароматов, о винных фестивалях, о предрассудках и вполне весомых фактах о вине, Сомелье в зеленых штанах может порекомендовать вино для пикника, "под оливье" — или для хорошего чтения. Она проводит дегустации и мастер-классы, знает, откуда в вине появляются ароматы, как вино выдерживается в бочках (и как пить вино и не толстеть — об этом есть отдельный влог).

Подход к теме по-женски поэтический и по-научному серьезный: Анна-Евгения изучает сенсорный анализ в Одесской национальной академии пищевых технологий и пишет дипломную работу о вине. А потому иногда использует читательскую аудиторию для экспериментов. Например, недавно пригласила желающих отличить дешевое вино от дорогого вслепую. Результат был и неожиданным, и предсказуемым одновременно: выяснилось, что совсем не обязательно хорошее стоит от 100 долларов за бутылку! 

Чуть раньше в блоге прошел опрос о винных предпочтениях украинцев. "Цель исследования и моей деятельности в целом – сменить культуру потребления крепкого алкоголя на вино, тем самым снизить количество сердечно-сосудистых заболеваний и повысить среднюю продолжительность жизни в Украине. Знаю, звучит нереально, но на самом деле это возможно", — убеждена Сомелье в зеленых штанах.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.