Вернуться к рейтингу

#65 Анна Топилина в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Анна Топилина

Анна Топилина

1013
Возраст:
32
Общее количество подписчиков:
25 тыс.
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/anna.topilina

Одесситка, выпускница Киево-Могилянской академии и университета в Мальме Анна Топилина живет в Швеции и изучает сексологию (это вдобавок к дипломам культуролога, историка и специалиста по социальной работе).

Блогер, писательница, переводчица с английского и шведского, она обращается к женской аудитории, охватывая, кажется, все возможные темы: гендерные роли и их влияние на отношения; личные границы; уважение к своему телу; "лишние" килограммы; борьбу с депрессией; отношения с бывшими; мифы о романтической любви; равноправный секс; заботу о себе — в отношениях и без; право любить и право защищаться.

Один из свежих постов посвящен новой книге Топилиной "Люби без иллюзий". В ней на 350 страницах описывается все перечисленное. Автор говорит, что написала идеальную феминистическую методичку об отношениях с мужчинами, не употребив при этом ни разу слово "феминизм". Все проблемы, о которых пишет блогер, актуальны, насущны и являются отражением и переосмыслением личного опыта Анны Топилиной и ее социальной работы.