Вернуться к рейтингу

#216 Соня Кошкина (Ксения Василенко) в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Соня Кошкина (Ксения Василенко)

Соня Кошкина (Ксения Василенко)

56
Никнейм:
Соня Кошкина
Возраст:
35
Общее количество подписчиков:
0,2 млн
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/sonya.koshkina
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCnhQmEk7EAc8paBvDVu1m4g
Ссылка на Telegram:
https://t.me/sonyakoshkina

Соня Кошкина – журналистка, политический обозреватель, а также совладелец и шеф-редактор интернет-издания "Левый берег".

В 2007 году Кошкина окончила Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, а позже поступила в аспирантуру Одесской юридической академии на специальность "Философия права".

Работать в журналистике Кошкина начала еще до того, как завершила обучение, начав с интернет-издания "Обозреватель". В то время Ксения Василенко решила взять себе псевдоним.

В 2015 году вышла также книга журналистки "Майдан. Нерассказанная история", которая была основана на статьях Кошкиной времен Евромайдана и интервью с украинскими политиками.

В 2018 году Кошкина запустила авторский блог KishkiNa, выходящий на YouTube в формате интервью.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.