Вернуться к рейтингу

#12 Дмитрий Василец в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Дмитрий Василец

Дмитрий Василец

5385
Возраст:
35
Общее количество подписчиков:
159 тыс.
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/vasilets
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCwPhuMcjbRcmsqjLBb2HKfA
Ссылка на Telegram:
t.me/VasiletsDmitriy

Украинский журналист Дмитрий Василец родился в Киеве, закончил Киевский национальный авиационный университет (КНАУ), факультет информационных систем.

С 2004 года Василец занимался бизнесом в сфере интернет-обслуживания и программного обеспечения.

Стал известен как тележурналист, автор и ведущий телепрограмм на "17-м канале" в Youtube. Свою журналитскую деятельность Василец начал в 2013 году, организовав новостной портал "ПравильноеТВ". В том же году стал главой Всеукраинской общественной организации Гражданская правовая защита малого и среднего бизнеса.

В 2015 году Василец возглавил общественное движение "Медиалюстрация", которое занималось оценкой работы украинских СМИ.

В том же году Василец был арестован в Киеве сотрудниками СБУ Житомирской области. Поводом для ареста журналиста послужила командировка в 2014 году в Донецк. В феврале 2018 года Василец был освобожден под домашний арест, он провел в тюремном заключении больше 2 лет.

Его обвиняли в содействии и технической настройке сепаратистского Youtube-канала "Новороссия ТВ". Василец и его коллега Евгений Тимонин все обвинения отрицали. Телеканал появился спустя несколько месяцев после визита журналистов в Донецк.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.