Вернуться к рейтингу

#46 Лариса Ницой в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Лариса Ницой

Лариса Ницой

1582
Возраст:
52
Общее количество подписчиков:
34 тыс.
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/nitsoi.larysa/

Украинская детская писательница, педагог и общественный деятель, Лариса Ницой – человек, который немногих оставляет равнодушным. Широкую известность обрела благодаря своим радикальным методам защиты украинского языка. В 2016 году она написала открытое письмо и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун с просьбой убрать русскоязычные надписи и рисунки в отделении хирургии детской больницы ОХМАТДЕТ.

В 2020 году Ницой поругалась с кассиром в супермаркете, из-за ее отказа разговаривать на государственном языке. Уладить конфликт удалось лишь с помощью администратора, который заставил своего подчиненного обращаться к клиентам исключительно по-украински. "Они и дальше берут на работу упоротых и "бестолочей", – написала Ницой после конфликта у себя на странице в соцсети.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.