Вернуться к рейтингу

#111 Юрий Бирюков в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Юрий Бирюков

Юрий Бирюков

379
Возраст:
46
Общее количество подписчиков:
0,2 млн
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/yuri.biriukov
Ссылка на Instagram:
https://www.instagram.com/wingman2006/

Юрий Бирюков – предприниматель и волонтер, ранее помогавший армии через созданную им группу "Крылья Феникса". Был помощником пятого президента Украины Петра Порошенко и советником министра обороны Степана Полторака.

Волонтерской и общественной деятельностью занялся вскоре после оккупации Крыма. Сообщалось, что по состоянию на начало июля 2014 года "Крылья Феникса" собрали 10 млн грн пожертвований, а на сентябрь – 50 млн. Летом 2014 группа получала в среднем 250-300 тысяч грн в день.

Бирюков одно время был весьма активен в публичной сфере, публиковался в СМИ и раздавал интервью. В последнее время все этого стало меньше. На странице Юрия Бирюкова в Instagram последний пост появился 35 недель назад, но страница в Facebook весьма активна. Многие публикации содержат критику Зеленского и его команды, часто встречаются воспоминания, а также информация о благотворительной помощи, которой занимается "Европейская солидарность".

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.