Вернуться к рейтингу

#143 Павел Казарин в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Павел Казарин

Павел Казарин

204
Возраст:
37
Общее количество подписчиков:
72 тыс.
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/kazarin.pavel
Ссылка на Instagram:
https://www.instagram.com/pavelkazarin/

Павел Казарин — украинский журналист, публицист и политический обозреватель. Ведущий телеканала ICTV, автор проекта "Грани правды" на телеканале "24" и обозреватель украинского бюро "Радио Свобода".

Павел Казарин родился в 1983 году в Симферополе в семье биохимика и преподавателя русской литературы. В медиа работает с 2004 года, а в 2005 году окончил Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского, получив диплом по направлению "русский язык и литература".

На телевидение попал случайно, как признавался сам Павел Казарин. По просьбе подруги сопровождал ее на эфир в местную студию, но режиссеры посадили его в кадр и предложили вести разговор вместе с ней, после чего Казарин стал сотрудничать с авторами программы.

С 2004 по 2009 год был ведущим утреннего эфира на национальном телевидении Автономной Республики Крым, а позже занял должность шеф-редактора и автора ток-шоу "Кто кого". В течение 5 лет, начиная с 2009 года, был автором в онлайн-издании "Росбалт", и также вел авторскую программу на "Транс-М-Радио".

С 2012 по 2014 год жил в Москве и сотрудничал с изданиями Slon.ru, "Радио Свобода", "Новая газета" и Московский центр Карнеги.

Награжден премией имени Георгия Гонгадзе (2020 год) и "Высокие стандарты журналистики-2017". 

В июне 2020 года Павел Казарин в своем Facebook признался, что после оккупации Крыма в Симферополе получил паспорт гражданина РФ. Свое решение журналист объяснил тем, что на аннексированном полуострове "жили его родители и он хотел быть рядом".

Также журналист рассказывал, что в 2018 году начал сбор документов для выхода из российского гражданства, в начале 2020-го подал заявку в посольство РФ, а в феврале 2021 года его лишили гражданства страны-агрессора.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.