Вернуться к рейтингу

#208 Юрий Романенко в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Юрий Романенко

Юрий Романенко

63
Возраст:
43
Общее количество подписчиков:
125 тыс.
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/yuriy.romanenko
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCY2z9noVRgOx0AZwqMCLuBA
Ссылка на Telegram:
https://t.me/romanenko_dns

Политолог, журналист и блогер Юрий Романенко также является шеф-редактором (с 2009 года) информационно-аналитического портала "Хвиля" (Hvyla), соучредителем (с 2016) аналитического центра "Украинский институт будущего". Возглавлял интернет-проект "Политека", сейчас продолжает публиковать там свои мнения.

Политикой занимается с 2001 года, став тогда помощником народного депутата Украины. Сотрудничал с различными политическими силами. Является умеренным критиком нынешней украинской власти. Реагируя на пресс-конференцию по итогам визита в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена, Романенко написал: "Выступление Владимира Зеленского было слабым, президент выглядел уставшим и потерянным, тщательно искал нужные слова, а речь больше походила на отчет перед инспекционной комиссией". 

С 2015 года ведет свой канал в Youtube. Там выкладывает свои размышления о политике, международных отношениях, а также путевые заметки и размышления о жизни.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.