Вернуться к рейтингу

#131 Ирина Геращенко в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Ирина Геращенко

Ирина Геращенко

267
Возраст:
49
Общее количество подписчиков:
0,2 млн
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCrwcjeiRHCMw8R2TinVuFNw
Ссылка на Instagram:
https://www.instagram.com/iryna.gerashchenko/
Ссылка на Telegram:
https://t.me/irynagerashchenko

Украинская тележурналистка, народный депутат Украины и сопредседатель фракции Европейская Солидарность Ирина Геращенко родилась в Черкассах, закончила факультет журналистики в Киевском государственном университете им. Тараса Шевеченко. Также в 2011 году Геращенко закончила Дипломатическую академию Украины при МИД Украины (магистр внешней политики), в 2012 году – КНУ имени Тараса Шевченко, юридический факультет (заочно).

Окончив факультет журналистики Геращенко начала работать на телеканале "УТ-1", а позже возглавила редакцию отдела политики телеканала "Интер".

Политическая карьера журналистки началась с 2005 года, когда она заняла должность руководителя пресс-службы президента Украины Виктора Ющенко и стала госслужащим 3-го ранга.

После Геращенко заняла должность президента информационного агентства УНИАН.

Впервые Геращенко была избрана народным депутатом Украины в 2007 году от блока "Наша Украина — Народная самооборона". Позже в 2012 году она переизбралась в Верховную Раду от партии УДАР. А в 2014 году указом президента Петра Порошенко Геращенко была назначена Уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Уже в 2014 году Геращенко прошла в Раду от партии "Блок Петра Порошенко". В 2019 стала сопредседателем фракции "Европейская Солидарность" в Верховной Раде 9-го созыва.

В соцсетях Ирина Геращенко активно освещает политическую ситуацию в стране, а также свою партийную деятельность. Призывает подписываться на ее страницы и смотреть влоги.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.