Вернуться к рейтингу

#92 Айдер Муждабаев в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Айдер Муждабаев

Айдер Муждабаев

551
Возраст:
49
Общее количество подписчиков:
0,2 млн
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCo1D6QXPYxlreDFS8FtAc4Q
Ссылка на Instagram:
https://www.instagram.com/aydermuzhdabaev

Журналист Айдер Муждабаев родился в Тамбове (РФ) и длительное время работал в издании "Московский комсомолец". Однако в 2013-2014 годах поддержал Майдан и осудил оккупацию Крыма Россией. В 2015 году Муждабаев переехал в Украину и начал работать заместителем гендиректора крымскотатарского телеканала ATR. После первого тура президентских выборов в 2019 году назвал избирателей Владимира Зеленского "предателями", отметив, что для победы "видимо, придется стрелять". Позже Муждабаев извинился за резкий пост и удалил его, пояснив, что не имел в виду массовые расстрел сограждан.

Сейчас Муждабаев продолжает активно критиковать команду Зеленского и представителей пророссийских политических сил. В своих блогах он освещает проблемы оккупированного Крыма, разоблачает российские фейки и рассказывает о различных политических событиях в Украине.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.