Вернуться к рейтингу

#209 Василий Хмельницкий в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Василий Хмельницкий

Василий Хмельницкий

63
Возраст:
54
Общее количество подписчиков:
134 тыс.
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/vkhmelnytsky
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UC6y3ljLRoGC_m4YQimwWzSQ
Ссылка на Instagram:
https://www.instagram.com/vkhmelnytsky/

Василий Хмельницкий — украинский предприниматель, инвестор, основатель холдинговой компании UFUTURE, который свою миссию определяет так: "Я хочу создать в Украине аналог американской Кремниевой долины, и уже создаю его". 

Родился в казахском селе, в семье тракториста и маляра, по первой специальности — слесарь-сварщик. Окончил юридический факультет КНУ, несколько раз становился депутатом ВР (в 2015 году ушел из политики) и построил собственную бизнес-империю.

Одна из самых заметных сделок — продажа мажоритарного пакета "Запорожстали", эта сделка принесла компании Хмельницкого $400 млн.

Компания UFUTURE, в которой Василий Хмельницкий является мажоритарным акционером, инвестирует в инфраструктурные проекты, международный аэропорт им. Сикорского в Киеве, группы IT-компаний, фармацевтику и возобновляемую энергетику, индустриальные парки и инновации. Помимо бизнеса, поддерживает социальные проекты — Киевский международный экономический форум, Школу малого и среднего предпринимательства, Лин Институт Украины и др.

Солидный предпринимательский опыт позволяет Василию Хмельницкому давать практические советы в блоге на Facebook и Youtube. Как начать бизнес без стартового капитала? Чем отличается подход к инновациям в Украине, США, Израиле и Китае? Почему не работают популярные советы о том, как "визуализировать" свою прибыль и откладывать 10%? В видеоблогах — разбор стартапов и уже состоявшихся бизнесов: от Потапа ("первый миллион, факапы, риски, отбор сотрудников") до Педана ("зачем ему агентство?").

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.