Вернуться к рейтингу

#105 Денис Бигус в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Денис Бигус

Денис Бигус

394
Возраст:
35
Общее количество подписчиков:
0,5 млн
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/monti.czardas
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCkUe2e1YuRtBRRaP2XTupwg
Ссылка на Instagram:
https://www.youtube.com/channel/UCkUe2e1YuRtBRRaP2XTupwg
Ссылка на Telegram:
https://t.me/bihusinfo

Родился в Виннице в 1985 году, закончил исторический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Вскоре после окончания учебы Денис Бигус занял должность политического корреспондента в информагентстве "Интерфакс-Украина", также журналист сотрудничал с такими изданиями, как "Пятый канал", "Сегодня" и "Экономическая правда".

Поворотным моментом в карьере Бигуса стала работа в интернет-издании "Наши деньги", которое специализируется на антикоррупционных журналистских расследованиях. Телевизионная версия издания начала выходить на телеканале ZIK в октябре 2013 года. После этого Бигус сформировал отдельный сайт Bihus.Info и редакцию, которая работала отдельно от телевизионной программы.

Бигус принимал активное участие в Евромайдане, занимаясь распределением лекарственных средств для протестующих. Также Бигус был участником проекта YanukovychLeaks и помогал в восстановлении документов из офиса беглого миллиардера Сергея Курченко.

Уже в 2014 году журналист стал сооснователем сайта "Декларации", на котором размещаются декларации украинских чиновников. В этом же году Бигус вошел в общественный совет по люстрации при Минюсте Украины, а в 2015 году стал членом совета общественного контроля НАБУ.

В 2020 году Бигус попал в базу данных сайта "Миротворец" после публикации сюжета о сыне экс-секретаря СНБО Игоря Гладковского и хищениях в оборонной промышленности. Подольский районный суд Киева признал информацию в видеосюжете недостоверной, нарушающей личные неимущественные права Гладковского. Сам же Бигус назвал свой сюжет "неудобным" для "патронов" "Миротворца", который связывают с Антоном Геращенко.

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.