Вернуться к рейтингу

#7 Ольга Шарий в рейтинге «Топ-50 блогеров Украины онлайн-рейтинг сайта Фокус — голосование завершено»

Ольга Шарий

Ольга Шарий

12421
Возраст:
32
Общее количество подписчиков:
0,8 млн
Ссылка на Facebook:
https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa
Ссылка на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCIp1KqtkG_Q9YtHbVikKXDA
Ссылка на Instagram:
https://www.instagram.com/olyasharij
Ссылка на Telegram:
https://t.me/OlgaSharij

Блогер и шеф-редактор сайта Sharij.net Ольга Шарий (девичья фамилия — Бондаренко) не живет в Украине с 2012 года. Она покинула страну вместе со своим мужем, Анатолием Шарием, который получил в ЕС статус политического беженца. 

Ольга Шарий начала активно вести свой персональный канал на YouTube с 2018 года. Известна резонансными расследованиями. Сперва она регулярно критиковала Петра Порошенко и его соратников, сейчас же основным объектом ее критики стала команда Владимира Зеленского.

В октябре 2020 года Ольга опубликовала документальный фильм "Янтарная Народная Республика", посвященный незаконной добыче янтаря в Житомирской области и пагубным экологическим последствиям этой деятельности.

С мая прошлого года Ольга Шарий возглавляет "Партию Шария". Эта политсила появилась в 2019 году. На парламентских выборах того года партия не преодолела 5% барьер, однако на местных выборах 2020 года ей удалось завести депутатов в ряд местных советов, преимущественно — в южных и восточных областях Украины.

В 2020 году Ольга Шарий заняла первое место в онлайн-рейтинге "Самые влиятельные женщины Украины по версии читателей сайта Фокус" и седьмое — в рейтинге "Самые влиятельные украинцы по версии читателей сайта Фокус".

Заметили ошибку? Нажимайте тут — https://forms.gle/t4GvEpjivE5Cykkd6

ВНИМАНИЕ! В случае появления надписи "проголосовано" в карточке блогера, за которого вы не голосовали, воспользуйтесь другим браузером. Ложные срабатывания системы защиты от накруток чаще всего наблюдаются в браузере Safari и на устройствах Apple.