Последние новости в Украине и мире

Поддержите нас UA

По информации следователей, в ближайшее время суд должен принять решение о мере пресечения Сольскому и другим фигурантам дела. Однако пока министр все еще пребывает в статусе подозреваемого и находится на свободе.

Министру Сольскому вручили подозрение в коррупции: что известно о присвоении земель (фото, видео)

По данным аналитиков Deepstate, российские войска воспользовались заменой подразделений в районе Очеретино, поэтому смогли прорваться внутрь поселка. Он находится на важной высоте, поэтому оборона является стратегически важной.

Рывок на 4 км: как ВС РФ зашли в Очеретино и чем это угрожает (карта)

Военнообязанных за границей ограничили в праве на предоставление консульских услуг на неопределенный период. Такое распоряжение опубликовал МИД. Фокус выяснил, к чему приведет подобная инициатива.

Запреты наступили раньше закона: почему МИД ввел ограничения на услуги для мужчин за границей

Сенат США готовится принять оборонный пакет для Украины, который "подарит" Киеву возможность отразить летнее наступление армии России. Дальнейшая финансовая поддержка под вопросом, но опрошенные Фокусом военные аналитики настроены оптимистично: с новым вооружением ВСУ обвалят плацдарм врага на юге.

"Передышка" до 2025 года. Как помощь США изменит ход войны с РФ: пять главных сценариев

Как отмечают в НАБУ, участники схемы в течение четырех лет успели оформить 1250 земельных участков общей площадью 2493 га. Их стоимость на момент совершения преступления составляла более 290 млн грн. Следствие не указывает имя подозреваемого, однако, по данным СМИ, речь идет о действующем профильном министре Николае Сольском.

Завладение землей на 290 млн: украинскому министру сообщили о подозрении (фото)

Рекомендуем ТОП 10

Сейчас популярно
Первый среди лучших: Почему ЖК Great стал самым популярным жилым комплексом Киева

На прошлой неделе авторитетный портал недвижимости ЛУН подвел итоги 2021 года на украинском рынке жилья. В том числе назвал жилые комплексы в крупнейших городах страны, которые в течение года пользовались наибольшей популярностью среди аудитории портала. В Киеве ТОП-20 новостроек по количеству просмотров уверенно возглавил ЖК комфорт-класса Great от девелоперов IB Alliance и РИЕЛ. Чем же обусловлена такая высокая популярность нового жилого квартала на столичной Днепровской набережной?

Заокеанские каникулы. Как не дать пандемии испортить поездку в США

Постковидная реальность формирует у современных людей новые привычки. Типичный пример — регулярно проверять, не изменился ли режим обязательных карантинных мер в других странах. Что касается Соединенных Штатов, там правила въезда этой осенью изменялись несколько раз.

Семь чудес новой международной школы Brookes CIL International School

Всентябре 2022 года в Киеве откроется самая большая и современная школа Украины - Brookes CIL International School, в которой смогут учиться украинские и международные студенты. Это учреждение действительно новаторское, так как при его разработке и строительстве были учтены лучшие мировые практики безопасности и экологичности, а при обучении практикуется современный холистический подход к всестороннему развитию ребенка.

"Это моя команда, мое детище. Мне некуда отступать". Первый чемпион мира в Dota 2 – о мотивации играть 10 лет спустя

Данил "Dendi" Ишутин — первое имя, которое всплывает в памяти, когда речь заходит об украинском киберспорте. Историю его пути в мире компьютерных игр рассказывали, кажется, везде — от газет до документального фильма на Netflix. Историю о том, как талантливый мальчишка, потерявший отца, нашел свое упоение в мире Dota и в 2011 году стал первым чемпионом мира по Dota 2, заработав с командой миллион долларов призовых.

Городской модник: Фокус протестировал DS 3 Crossback — новый компактный кроссовер (фото, видео)

Лексус, Инфинити и Акура. Что объединяет эти бренды? Все они премиум-бренды при давно известных и ценимых марках автомобилей. Чем могут ответить другие производители, например, французские?